TOMAS CUP男子12歳以下結果 – テニス365 | tennis365.net – tennis365.net

Home » ショップ » フィットネス・スポーツ用品 » TOMAS CUP男子12歳以下結果 – テニス365 | tennis365.net – tennis365.net
フィットネス・スポーツ用品 コメントはまだありません



テニスの「第10回 TOMAS CUP(トーマス カップ) 全国ジュニアテニスツアーチャンピオンズ大会」(東京/昭和の森テニスセンター)は大会1日目の1日、男子12歳以下のシングルス1・2回戦が行われた。


曽根大洋(荏原SSC)

1・2回戦の結果は以下の通り。

【男子12歳以下】

[2回戦]

安藤凱(G.S.T.A) 8-0 本田知恩(宮崎シーガイアジュニアアカデミー)

佐々木智哉(ロイヤルSCテニスクラブ) 8-4 澤田宙(Fテニス)

金田晴輝(松原テニススクール) 8-4 曽根大洋(荏原SSC)

貴志頼渡(あざみ野ローン) 不戦勝 宮田康太郎(有明ジュニアテニスアカデミー)

安杖龍世(京王赤城アカデミー) 8-1 谷光流(武蔵野ドームテニススクール)

堀江泰生(プロフェッショナルテニススクール) 8-0 長野晃大(チェリーテニスクラブ)

北野心晴(湘南ローンテニスクラブ) 8-3 小林恒太(あけぼのテニスクラブ)

羽生伊織(ファーイーストJrTA) 8-3 村崎太樹(Val)

藤田哲平(西武ドームテニスコート) 8-3 萩原真生(IWK TENNIS MANAGEMENT)

会田湧紀(Fテニス) 8-0 飯田航矢(ESSC)

末継力(リビエラ逗子マリーナテニススクール) 8-5 楠井遥斗(ひろせテニススクール)

立野桜成(コナミ品川) 8-4 佐藤大河(エムズTP)

宿田凛太郎(Line’ s Collect. TT) 8-0 齋藤真輝(浦和パークテニスクラブ)

松岡玲央(ファーイーストJrTA) 8-0 花原智輝(ジュンレオTA)

渡辺直生(ダイヤモンドテニスクラブ学園前) 9-7 矢野龍雅(あざみ野ローンテニスチーム)

松岡輝(K-Powersテニスアカデミーマートテニスガーデン) 8-5 外池智稀(BEAT TENNIS CLUB)

内堀慶都(ロイヤルSCテニスクラブ) 8-1 長田虎汰郎(SHOW.T.P)

早川登真(京王赤城アカデミー) 8-0 大槻翔央(松原テニススクール)

村瀬陽太郎(大正セントラルテニスクラブ目白) 不戦勝 松岡隼(荏原SSC)

山本拓(K-powers テニスアカデミー マートテニスガーデン校) 8-1 渡邉琉晟(若葉台ローンテニスクラブ)

石井博将(東京都テニス協会) 8-6 粕谷太洋(ブリジストンテニスハウス新所沢)

戸谷彩人(名古屋LTC) 8-1 稲垣竜士(図師小学校)

上野温洋(赤城アカデミーさくら野火止) 8-2 押切優吾(WAVE TENNIS SCHOOL)

石井凌馬(Team YUKA) 8-3 岡田大空(ミヤムラテニスセンター)

木村一翔(たちかわジュニアテニスアカデミー) 9-7 當仲優樹(チームZIP)

関佑斗(リビエラ逗子マリーナテニススクール) 8-6 塩野豊寛(宮の森スポーツクラブ)

宮川侑士(浦和パークテニスクラブ) 8-3 大津育人(ひろせテニススクール)

北原慎之佑(ビッグKテニス) 8-2 宮崎太郎(K-Powersテニスアカデミーマートテニスガーデン)

渡邉拓己(関西テニス協会) 8-0 添田一慧(東京グリーンヒルズテニスクラブ)

佐々木凜太朗(奥州ジュニア) 8-5 鈴木大和(釧路ひぶなテニスクラブ)

竹中匠(大正セントラル新宿) 8-5 三浦怜央(More-tennis)

轟佑介(有明ジュニアテニスアカデミー) 8-1 中廣勇太(CROSS ROAD)


戸谷彩人(名古屋LTC)

[1回戦]

本田知恩(宮崎シーガイアジュニアアカデミー) 8-3 川田翔大(チームZIP)

佐々木智哉(ロイヤルSCテニスクラブ) 8-2 笹田尚寛(京王赤城アカデミー)

澤田宙(Fテニス) 不戦勝 眞田将吾(三重グリーンテニスクラブ)

曽根大洋(荏原SSC) 8-4 堀内海地(大正セントラルテニスクラブ目白)

貴志頼渡(あざみ野ローン) 8-6 岡村柊那(ウイニングショット)

谷光流(武蔵野ドームテニススクール) 8-6 三木捷照(TEAM KOMADA)

堀江泰生(プロフェッショナルテニススクール) 8-5 渡邊脩真(ラスタットTC)

長野晃大(チェリーテニスクラブ) 8-6 手塚祐麻(東急あざみ野テニスガーデン)

北野心晴(湘南ローンテニスクラブ) 8-2 ミラー栄典(高井戸ダイヤモンドフミヤTS)

小林恒太(あけぼのテニスクラブ) 8-2 横山海翔(大島フラワーテニスガーデン)

村崎太樹(Val) 8-4 吉田新(Noah I.S西宮)

萩原真生(IWK TENNIS MANAGEMENT) 8-2 藤由蓮矢(アクロステニスアカデミー)

飯田航矢(ESSC) 8-2 池谷拓真(ミヤムラテニスセンター)

会田湧紀(Fテニス) 8-4 住野孝樹(あざみ野ローンテニスチーム)

末継力(リビエラ逗子マリーナテニススクール) 9-8 (3) 鈴木央祐(宮の森SC)

楠井遥斗(ひろせテニススクール) 8-3 野坂条(ファンキーテニスアカデミー)

佐藤大河(エムズTP) 8-2 佐々木凜太郎(関東テニス協会)

齋藤真輝(浦和パークテニスクラブ) 8-1 瀬戸佑弥(TOM Tennis Planning)

松岡玲央(ファーイーストJrTA) 8-6 葉修遠(北京レインボーテニスガーデン)

花原智輝(ジュンレオTA) 9-7 戌亥一真(パブリックテニスイングランド)

渡辺直生(ダイヤモンドテニスクラブ学園前) 8-3 山口達人(グリーンテニスプラザ)

矢野龍雅(あざみ野ローンテニスチーム) 8-2 森唯吏磨(ウイング ウエスト校)

外池智稀(BEAT TENNIS CLUB) 不戦勝 可児優希(HIDEテニスアカデミー)

長田虎汰郎(SHOW.T.P) 8-2 光永悠太(チームZIP)

早川登真(京王赤城アカデミー) 8-0 力徳暖(YC&AC Junior Tennis Academy)

大槻翔央(松原テニススクール) 9-8 (4) 原田侑宜(三重グリーンテニスクラブ)

村瀬陽太郎(大正セントラルテニスクラブ目白) 8-5 鈴木大遥(屋島テニスクラブ)

松岡隼(荏原SSC) 8-0 五十嵐昊也(ウィニングショット)

渡邉琉晟(若葉台ローンテニスクラブ) 8-4 大薮拓生(ライジングテニスクラブ)

粕谷太洋(ブリジストンテニスハウス新所沢) 8-2 池井戸俊佑(目黒テニスクラブ)

戸谷彩人(名古屋LTC) 9-8 (1) 松永順平(テニスゼロ和光)

稲垣竜士(図師小学校) 8-4 和泉斗海也(さくらテニスクラブ)

押切優吾(WAVE TENNIS SCHOOL) 9-8 (3) 五木田琥珀(金町インターナショナルテニススクール)

上野温洋(赤城アカデミーさくら野火止) 8-3 大西陽也(OTC)

岡田大空(ミヤムラテニスセンター) 8-3 坂牧亮太朗(有明ジュニアテニスアカデミー)

當仲優樹(チームZIP) 8-0 北林由伊(フリー)

関佑斗(リビエラ逗子マリーナテニススクール) 不戦勝 猪俣有(Fテニス)

塩野豊寛(宮の森スポーツクラブ) 9-7 増田悠人(あざみ野ローンテニスチーム)

大津育人(ひろせテニススクール) 8-6 三宅皐太(エムズTP)

宮川侑士(浦和パークテニスクラブ) 8-2 石津尚悟(TOM Tennis Planning)

宮崎太郎(K-Powersテニスアカデミーマートテニスガーデン) 不戦勝 前田透空(吉田記念テニス研修センター)

添田一慧(東京グリーンヒルズテニスクラブ) 不戦勝 有山太矩(HOS小阪テニスクラブ)

佐々木凜太朗(奥州ジュニア) 不戦勝 松本煌輝(たちかわJTA)

鈴木大和(釧路ひぶなテニスクラブ) 8-1 滝沢啓人(昭和の森JTS)

竹中匠(大正セントラル新宿) 9-8 (4) 長部啓(アクティブTA)

三浦怜央(More-tennis) 8-1 萩栄斗(TENNIS SUNRISE)

中廣勇太(CROSS ROAD) 8-0 富澤昴(毎日庭球日)

大会2日目の2日は、男子12歳以下の3・4回戦が行われている。

TOMAS CUPは全国ジュニアテニスツアーの各大会・優勝者のみが参加できるチャンピオン大会。

今大会は8ゲームマッチのトーナメント方式で行われ、18歳以下から12歳以下の男女優勝者8名を、2017年にアメリカ・フロリダの「IMGアカデミー」へ1週間の選手派遣を予定している。

10回目の今大会は史上最高の579名がエントリーした。




■関連ニュース■ 

・トーマスカップ予告動画公開
・フェデラーとナダル 再び激突
・錦織11位、1位はフェデラー



コメントを残す